Отказ работника в возмещении ущерба после недостачи - вопросы безопасности и ответственности в розничной торговле одеждой

• г. Усть-Илимск

Я ИП, работодатель, розничная торговля одеждой, работник (труд. Договор и дог. о мат. ответственности подписан) сделала недостачу результате халатности и невнимательности (сидела в компьютере). Возместить мне причиненный ущерб отказывается. После ревизии сразу ушла, не отработав 14 дней, ничего не подписала. Как мне быть? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если ваша бывшая сотрудница работала у вас официально и все соответствующие бумаги были оформлены, вы можете обратиться с заявлением в полицию, предоставив им предварительно копии ревизии, договора о мат. Ответственности, трудового договора и т.п. На сотрудницу. При данных обстоятельствах в ее действиях могут быть усмотрены признаки состава преступления, пред усмотренного ст.160 УК РФ- присвоение и рас трата.