Приставы арестовывают залоговый автомобиль, требуя документ на ответственное хранение - законно ли такое действие?

• г. Кондрово

Приставы арестовывают у меня залоговый авто, хотя удержание из з/п происходит ежемесечно! Но обязуют меня подписать документ на ответственное хранение! Заранее уведомляя меня что при порче авто я несу уголовную ответственность! Законно ли действие приставов? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, приставу вправе наложить арест на авто, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Машина арестована судебным приставом передана на ответственное хранение, ни каких действий по оценке и продаже авто пристав не производит, машина стоит на улице уже четвертый месяц, приходит в негодность, соответственно падает ее стоимость, может ли пристав заставить того у кого машина находиться на ответственном хранении обеспечить нормальные условия хранения и,что мне делать если пристав бездействует.

Имеет ли право пристав наложить арест на залоговый автомобиль и передать его на ответственное хранение действующему владельцу, если нет решения суда по существу. Если у пристава нет таких прав, то как аннулировать ответственное хранение. Спасибо за ответ заранее. Елена.

У мужа каждый месяц блокируют карту приставы, хотя у него ежемесячно происходят удержания с заработной платы, почему так происходит и законно ли это.

Могу ли я передать другому человеку авто на ответственное хранение которое находится на ответственном хранении у меня, в связи с дальнейшей невозможностью хранить его у себя?

В отношении меня было вынесено решение суда о взыскании суммы и обращении взыскания на залоговое имущество, автокредит в общем! Судебные приставы 23 июля пришли и передали на ответственное хранение машину банку, меня об этом никто не уведомлял, постановление об возбуждении исполнительного производства я не получала, вручили мне его после передачи авто, законны ли действия приставов, могу я их обжаловать.

Мне предлагают подписать документ о том, что я беру на ответсвенное хранение компьютер, находящийся на моем рабочем месте, на котором я работаю. Какие обязательства эта подпись на меня накладывает и какую ответственность несу я в случае поломки, если компьютер испорчен не по моей вине, украден?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе следствия у меня был арестован автомобиль. Автомобиль арестован произведена выемка и передача автомобиля на ответственное хранение третьему лицу. В отношении меня был вынесен обвинительный приговор и я был осужден к реальному отбыванию наказания.

По приговору отменен арест на автомобиль автомобиль обращен к взысканию.

Я освободился по УДО.

Судебные приставы не приняли мер к получению авто у организации которой автомобиль был передан на ответственное хранение до сих пор с момента вступления приговора в силу прошло более двух лет.

Я должник должен ли я платить за хранение авто организации у которой автомобиль находится на ответственном хранении и за какой период.

Во избежание дополнительных трат на хранение могу ли я получить авто на ответственное хранение и как это сделать.

Судебным приставом опись имущества еще не производилась.

Был приобретён автомобиль с запретом на регистрационные действия. С приставом договорились, что я оплачиваю задолжность прошлого владельца, он оставилякт автомобиль мне на ответственное хранение, пристав снимает запрет и я перерегистрирую авто. Я оформил автомобиль на себя 03.03.21,сегодня пристав звонит по телефону и говорит что у меня запрет на рег. действия автомобиля от 22.03.21 так как у прошлого владельца всплыли новые задолжности. На мой вопрос я тут причём,автомобиль на мне, в ответ сказали, он у вас на ответственном хранение и лучше вам заплатить. Что делать?

Сделали отмену постановления об аресте щитов и имущества, проблема такая ТС находиться на ответственном хранении у банка, при осмотре машины есть претензии, именно повреждения на авто, спущено или проколото колесо, а так же сорваны и разорваны поломав на дверях. При описи машины и передачи на ответственное хранение машина была целая. Пристав не надлежавшим образом оформила опись машины, и была предупреждена на видео фиксации что если с машиной случиться что либо не указаной в акте описи то понесёт ответственность за порчу. Вопрос заключается в следующем куда лучше обратится к вышестоящему руководству или сразу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение