Приставы арестовывают залоговый автомобиль, требуя документ на ответственное хранение - законно ли такое действие?

• г. Кондрово

Приставы арестовывают у меня залоговый авто, хотя удержание из з/п происходит ежемесечно! Но обязуют меня подписать документ на ответственное хранение! Заранее уведомляя меня что при порче авто я несу уголовную ответственность! Законно ли действие приставов? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, приставу вправе наложить арест на авто, к сожалению.