Как добиться выполнения обещаний работодателя и получить оплату за отработанный месяц

• г. Истра

Вечер Добрый! Граждан и юристы подскажите чем можно припугнуть козла работодателя, который обещал договор после месяца работы оформить, а за отработанный месяц не хочет платить, кормит завтраками. Как быть в этой ситуации? Прокурор может помочь?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Обратитесь с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст.67 ТК РФ).

Вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить трудовой договор и взыскать зарплату.