Срок задержки платежа, при котором банк может подать в суд - правда или миф?

• г. Пятигорск

Какая по времени должна быть просрочка по платежу, чтобы банк подал в суд? Звонит якобы пристав, предлагает заплатить долг, чтобы он не передал документы в суд, ссылается что при задолженности в 62 дня только суд! Он прав?

Ответы на вопрос (1):

могут сразу подать при начале просрочки - закон позволяет. Вам звонил не пристав. а коллекторы - можете игнорировать их или посылать в суд