Необходимые документы и процедура раздела имущества при разводе в Рязани

• г. Рязань

Какие нужны документы при разделе имущества. Рязань.

Я в разводе 3 года, в браке купили гостинку, но документы оформлены на него. Прописано 3 человек, я, сын, бывший муж. Бывший муж сильно пьющий, взял 80 тыс. в банке, а отдавать не собирался, сейчас с него требуют деньги или заберут квартиру. Могу ли я подать на раздел квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. в вашем случае квартира может быть признана общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях между вами и бывшим супругом.