Сдача в аренду алкогольной продукции под залог - нарушение закона и возможность легализации
199₽ VIP

• г. Москва

Работникам Фемиды!

У меня такой вопрос?-Я через доску объявлений в ночное время сдаю в аренду алкогольную сертифицированную продукцию в ассортименте под залог до восьми утра с доставкой на дом, Нарушаю ли я тем самым закон? Какое наказание мне грозит?, и есть ли возможность узаконить данную деятельность?

Ответы на вопрос (7):

Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.