Возможно ли приобретение иностранцем земельного участка для проживания и требуемые документы.

• г. Рязань

Может ли иностранный гражданин приобрести в собственность земельный участок? К какой категории должен относится объект? Участок приобретается с целью постройки дома и последующей регистрации семьёй,ну и проживания в нём,соответственно. Какие документы должны предоставить продавец и покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Может, за исключением определенных приграничных районов.

Что имеется в виду под категорией?

Статус участка теоретически можно и поменять, если приобрели не тот, который позволяет строить дом.

Посмотрите в регпалате на стенде перечень, для нужной сделки.