Выплаты при утере кормильца - выбор между по потере кормильца и по уходу за несовершеннолетним ребенком, изменения при выходе на работу.

• г. Барнаул

Какие выплаты положены семье при утере кормильца. Жена уволилась с работы и ухаживала за супругом до его смерти (он инвалид II гр.) дочь, 22 г. учится в ВУЗе на очном отделении, дочь 11 л. Какие выплаты лучше оформить жене погибшего (по потере кормильца или по ухожу за несовершеннолетним ребенком) и, что перестанут выплачивать, если она выйдет на работу?

Ответы на вопрос (1):

Лучше бы оформить пенсию по потере кормильца.Но в случае выхода жены погибшего на работу пенсию выплачивать прекратят.