Бесплатная земля и строительство дома - как получить материнский капитал в данной ситуации?

• г. Благовещенск

Нашей семье в 2013 году был выделен бесплатно земельный участок под ИЖС, в следствие чего мы продали свою квартиру 45,1 кв.м для того чтобы начать строительство. Сейчас в 2014 году всем многодетным семьям рассылают письма с перечнем документов необходимых для получения регионального материнского капитала Для получения в нашей области регионального материнского капитала, одним из условий является признание нуждающимися в улучшении жилищных условий Мы с мужем прописаны временно, дети не приписаны. Законным ли будет отказ в признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий потому что мы прописаны временно и согласно ст 53 Жилищного кодекса (намеренное ухудшение жилищных условий), ведь мы наоборот их старались улучшить, дом в начальной стадии строительства и площадь у него будет больше проданной квартиры - 94 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

для признания вашей семьи нуждающейся подавайте заявление о постановке вас на очередь, получите официальный отказ и оспаривайте его в суд