Возможность подачи иска на представителя по доверенности в связи с задолженностью за ЖКУ при наследовании квартиры

• г. Пыть-Ях

Скажите, пожалуйста, на квартире числится долг за жку, собственник квартиры умирает, а единственный наследник пишет мне нотариальную доверенность на принятие наследства и вести наследственное дело, на продажу данной квартиры и т.д.,если наследник выписывается и не может выплатить данный долг за жку, могут ли на меня как представителя по этой доверенности УК подать исковое заявление на взыскание с меня данной задолженности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы всего лишь представитель. Обязанности по оплате долга на вас не могут быть переложены.