Сколько стоит общая судебная доверенность на 3 года с правом передоверия для физического лица. Спасибо.

• г. Москва

Сколько стоит общая судебная доверенность на 3 года с правом передоверия для физического лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В разных регионах ценник может быть разным. Вообще 1000 руб

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория!

У нотариуса 1000 рублей. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Примерно 1 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

Тема: Передоверие ТС

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Вам отвечает Латышев Валерий Анатольевич, адвокат, 23 апреля 2008 г. 16:41

Ответ:

Если доверенность предусматривает право передоверия (ст.187 ГК РФ), то может. Максимальный срок действия доверенности три года (ст.186 ГК РФ).

С уваажением,

В сети было написано, что при передоверии моя доверенность действует только до окончания ген. доверенности лица, который передоверил, т.е., есть если у лица с ген. доверенностью она действует по май 2008, то при передоверии моя доверенность тоже будет действовать только до мая 2008, а после этого они (доверенности) не будут иметь юридической силы, так ли это?

И смогу ли я по своей доверенности (если она будет с полным правом управления, продажи, снятия с учета и т.д.) в итоге снять его с учета и переоформить на себя (соответственно с использованием третьего лица, т.к. продать самому себе нельзя)

С уважением Павел.

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

На меня оформлена доверенность с правом передоверия, при передоверении нужна ли копия паспорта лица давшего доверенность мне.

В соответствии с п. 3 ст. 187 ГК РФ. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

В о п р о с:

В е р н о ли, что при передоверии полномочий ген. директора (при его длительном отсутствии) с одного должностного лица (из-за его временного убытия), которое выполняет обязанности ген. директора по выданной ООО доверенности, на другое должностное лицо, доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, в этом случае нотариально не заверяется? В данном случае передоверие производит не физ. лицо на физ. лицо, а ООО на физ. лицо. Руководствуемся тем, что Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

Данная тема обсуждалась раннее, но мой вопрос повторился с ссылкой на п. 3 ст. 187 ГК РФ, т.к. в ответах юристов мнения по поводу необходимости нотариального заверения доверенности, выдаваемой в порядке передоверия от ООО на фиц. лицо, разделились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

Ген. директор - в отпуске по уходу за ребенком. Обязанности ген. директора выполняет фин. директор в порядке временного совмещения должностей в соответствии с выданной Доверенностью (с правом передоверия только по решению учредителя). Эта доверенность выдана ему от ООО ___ в лице ген. директора. Возникла необходимость передоверия на время ежегодного отпуска фин. директора. Допустим, имеется Решение учредителя на передоверие обязанностей ген. директора с финансового директора (пока он будет в отпуске) на главного бухгалтера. Вопрос: при передоверии обязанностей ген. директора как поступить?:

1) ООО в лице фин. директора, действующего на основании выданной ему доверенности, передоверяет на время его отпуска выполнение обязанностей ген. директора главному бухгалтеру. (при этом нотариального заверения не требуется, т.к. доверенность от ООО) либо:

2) Доверенность на передоверие должна быть выдана от имени самого финансового директора, как от физического лица, которое передоверяет переданные ему обязанности на главного бухгалтера для выполнения порученных обязанностей ген. директора (и при этом нотариально заверяется, т.к. выдается не от ООО, а от физ. лица.).

Я полагаю, что можно применить первый вариант (передоверитьт от ООО). Не ошибаюсь ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение