Требуется ли обязательное заверение договора купли-продажи земельного участка и дома у нотариуса, до регистрации в Росреестре?

• г. Евпатория

Требуется ли обязательное заверение договора купли-продажи земельного участка и дома у нотариуса, до регистрации в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Нет. согласно ГК РФ не требуется в обязательном порядке нотариальное заверение договоров.