Скажите какие нужны документы для отказа отцовства? Куда нужно обращаться? И будет ли ребенок лишен алиментов? Спасибо.
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Подается в суд заявление о лишении родительских прав. Ребенок будет продолжать получать алименты, а также будет являться наследником отца, лишенного родительских прав.
Спросить18.04.2014, 11:26,
г. Санкт-Петербург
Отказ от отцовства законом НЕ предусмотрен. Родитель может быть лишен родительских прав в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 Семейного Кодекса РФ, при этом за ним сохраняется обязанность по содержанию ребенка.
Спросить18.04.2014, 14:09,
г. Новосибирск
только через суд можно лишить родительских прав.
для составления искового заявления и представление интересов в суде, можете обратиться в личные сообщения.