Последствия ДТП - беременная женщина и ее муж получили травмы, гаи признали виновника, адвокат требует 70 000 рублей компенсации

• г. Оренбург

День добрый. Такая ситуация. Ехали, попали в дтп (3 а/м), (виновный справа влез в левый ряд и решил поворачивать, следующая машина и мы не успели затормозить и все 3 а/м врезались друг в друга. Наша а/м 3-тья, последняя) я беременная, муж за рулем... У меня истерика, слезы, на лбу гемотома, треснутое лобовое стекло от удара головой. После осмотра отпустили домой, сотрясения не было. Муж после аварии вышел и ударил 1 раз в челюсть виновника в ДТП (гаи его таковым признало). Он упал, потерял сознание, получил перелом челюсти и сотрясение мозга. Его лечили, возбудили уголовное дело. Его адвокат сказал что они затребуют 70 000 руб., 6000 - по челюсти-подтверждено чеком,+10000 услуги юриста, остальное-моральная компенсация. Авария была 24.04.14, в этот же день после дтп я обратилась в жк с жалобой на боли в животе, сделали узи, все было в норме. 27.04.14 меня отправили лечиться в дневной стационар с диагнозом угрожающий аборт в следствии стресса вызванном дтп, открыли больничный, уже более 22 дней.

Сказали 2 варианта: либо условный, либо мировая с 70 000 руб.! Что мы можем сделать в данной ситуации? Таких денег НЕТ! условный нам естественно, не нужет! Спасибо заранее... Марина.

Ответы на вопрос (1):

Вы так же можете обратиться в суд и взыскать с виновника аварии причиненный Вам вред. Нужно будет установить связь между ДТП и ухудшением состояния здоровья, плюс непосредственно в ДТП повреждения у Вас были.

Состояние аффекта, на мой взгляд, не признать здесь.