Как решить проблему с оплатой проживания и пользования муниципальной квартирой в случае проживания мамы и двух дочерей разных возрастов? Как обеспечить соблюдение тишины, порядка и покоя после 23:00

• г. Оренбург

В ДВУХКОМНАТНОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮТ МАМА И ДВЕ ДОЧЕРИ - 1992 г. р. и 2002 г.р,КАК ЗАСТАВИТЬ СТАРШУЮ ДОЧЬ ОПЛАЧИВАТЬ СВОЁ ПРОЖИВАНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ? КАК ЗАСТАВИТЬ ЕЁ НЕ НАРУШАТЬ ТИШИНУ, ПОРЯДОК И ПОКОЙ В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ 23.00? КАК ОГРАДИТЬ МЛАДШУЮ ДОЧЬ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ, УНИЖЕНИЙ И ПЛОХОГО ВЛИЯНИЯ СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ?

Ответы на вопрос (2):

Мать может обратиться в суд и определить порядок оплаты коммунальных услуг. При шуме в ночное время - вызвать полицию. По плохому влиянию никто не поможет, пусть вторую дочь воспитывает.

Здравствуйте, Надежда Викторовна, необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе лицевого счета, приложив необходимый пакет документов либо с заявлением об определении порядка оплаты коммунальных услуг, тогда старшая дочь будет самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и нести ответственность по неоплаченным счетам. Посоветую вам, однако, приватизировать квартиру и разъехаться, решив при этом все проблемы.