Процесс объединения школы и детского сада - вопрос единого или отдельных трудовых договоров.

• г. Москва

Мы реорганизовались с школой путем присоединения. Сделали доп соглашения к трудовым договорам в саду. Трудовой договор в школе и саду должен быть единый или у школы свой, а у детского сада свой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще реорганизация согласно ст 75 ТК РФ не прекращает трудовые отношения.поэтому исходя из этой нормы закона в вашем случае может быть два договора

Это лучший ответ

Теперь это одно образовательное учреждение. Трудовые договоры с вновь принимаемыми работниками заключаются от одного работодателя (школы). Для работников бывшего дет.сада достаточно доп.соглашения к уже имеющемуся трудовому договору.