Процесс объединения школы и детского сада - вопрос единого или отдельных трудовых договоров.

• г. Москва

Мы реорганизовались с школой путем присоединения. Сделали доп соглашения к трудовым договорам в саду. Трудовой договор в школе и саду должен быть единый или у школы свой, а у детского сада свой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще реорганизация согласно ст 75 ТК РФ не прекращает трудовые отношения.поэтому исходя из этой нормы закона в вашем случае может быть два договора

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Теперь это одно образовательное учреждение. Трудовые договоры с вновь принимаемыми работниками заключаются от одного работодателя (школы). Для работников бывшего дет.сада достаточно доп.соглашения к уже имеющемуся трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации путем присоеденения детского сада к школе.

Как передать здание детского сада школе если это здание одно, на школу и детский сад?

Получила постановление о реорганизации школы путем присоединения к ней детского сада, процедура понятна, кто должен подать заявление в налоговую школа или сад?

При реорганизации детского сада, путем присоединения к другому детскому саду, должны ли заключить новый трудовой договор? Или достаточно допсоглашения?

17.08.2016 года было принято решение о реорганизации основной школы путем присоединения к ней детского сада, подскажите пожалуйста, работники детского сада должны быть уволены и приняты в школу? Кто их должен уведомить об этом заведующий дет. сада или директор школы, куда они присоединяются?

Пришкольный детский сад был три года назад выделена как учреждения детского сада... хотя находится в здании школы..., Прошу формы заявление директора школы на присоединение детский сад к школе.

К школе присоединили детский сад, как структурное подразделение. Я директор школы. Дополнительное соглашение к трудовому договору по присоединению я не подписывала. По результатам проверки детского сада мне вынесли выговор. Имели на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации детского сада путем присоединения к школе воспитатели переходят штат школы. Будит ли им идти педагогический стаж?

Произошла реорганизация путем присоединения детского сада к школе. Зам.директора по АХЧ должен быть один на два отдельно стоящих здания (детский сад и школа). Физически сложно бегать между двумя зданиями. Ответственность большая и там и тут. Есть ли выход из этой ситуации? Другой должности в штатке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение