Возможно ли через суд оспорить отцовство и признать меня матерью одиночкой без регистрации отношений в органах ЗАГСа, если есть свидетельство об установлении отцовства?

• г. Самара

С отцом ребенка отношения в органах ЗАГСа не регистрировали, имеется свидетельство об установлении отцовства. Возможно ли через суд оспорить отцовство и признать меня матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно, но отец может потребовать проведения экспертизы ДНК. Если будет положительный результат, то вам откажут.