Куда мне пожаловаться, что бы их оштрафовали, а затем я уже пойду к участковому.

• г. Москва

Мои соседи сдают комнату, не имея на это моего согласия и не через агентство. Живем мы в СВАО. Куда мне пожаловаться, что бы их оштрафовали, а затем я уже пойду к участковому.

Ответы на вопрос (1):

Если комната является собственностью соседей, то сдавать её в аренду они могут без согласия кого-либо, но не в ущерб соседям.

Договор аренды может быть составлен в простой письменной форме и не через агенство, а в соответствии с ГК РФ.

Чтобы знать куда и по какому поводу жаловаться, необходимо знать основания жалобы, на которые при составлении жалобы необходимо ссылаться.

С уважением,