Могу ли я сам синициировать это, если да, то что я должен для этого сделать?

• г. Москва

Во время развода вопрос об алиментах на нашего несовершеннолетного сына не ставился. Устно мы решили, что я буду выплачивать определенную сумму. Сейчас я хочу оформить выплату алиментов официально через мою работу (чтобы с меня наша бухгалтерия списывала положенные деньги с зарплаты). Могу ли я сам синициировать это, если да, то что я должен для этого сделать? Должна ли быть согласна бывшая жена на это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете заключить с Вашей женой соглашение об уплате алиментов в письменной форме и удостоверить его нотариально. Размере алиментов при этом не должен быть ниже 1/4 от заработной платы (это если один ребенок). После этого Вы оформляете на работе заявление на удержание с Вашей заработной платы алиментов и перечислении их Вашей жене.