Меры наказания за отказ разрешить встречи ребёнка с бабушкой - возможные последствия и способы их контроля

• г. Новороссийск

Какие меры наказания будут применяться к матери ребёнка, если она не будет разрешать видеться бабушке с внуком. Ребёнку нет и года. Как эти встречи отслеживаются, если она обратилась в орган опеки или в суд.

Ответы на вопрос (1):

если запрещает видеться бабушке с внуком - можно требовать встреч через суд - в таком случае не имеет права запрещать - следить за исполнением решения суда будут приставы. откажет вам - в следующий раз пойдете с приставами