СРОЧНО! Здравствойте! По законов-во сколько я могу отсутствовать на работе по причине похорон? Спасибо!

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте! По законод-ву сколько я могу отсутствовать на работе по причине похорон? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.128 ТК РФ работодатель обязан Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 5 календарных дней в случае смерти близких родственников.