Отказ в выплате страхового возмещения из-за расхождения дат - что предпринять?

• г. Самара

03.14 машина была припаркована во дворе дома в этот же день обнаружила повреждение бампера сразу позвонила в росгострах. Заявила о повреждении ТС. пспросила у диспетчера нужна ли справка мне ответили что без справки можно окраску только одной детали получить обратилась к участковому только 13.03.14 так как у нас прием только три раза в неделю. Так как я работала в праздничные дни заявление было оформлено 13.03.14.А теперь мне прислали отказ овыплате так как произошло расхождение дат. и теперь мне ни светит получить не на покраску ни на ремонт. Можно ли что нибудь предпринять.

Ответы на вопрос (1):

можно, обратитесь в суд с иском (но сначала направьте претензию в СК)