будет ли действительна дарственная после смерти дарителя, если собственность не была переоформлена при жизни дарителя?

• г. Туапсе

Будет ли действительна дарственная после смерти дарителя, если собственность не была переоформлена при жизни дарителя?

Ответы на вопрос (2):

дарственная - это ДОГОВОР ДАРЕНИЯ , который должен быть зарегистрирован в рег палате (если в дар передается недвижимость) если регистрации нет - то данный договор недействителен в любое время

Если идет речь о договоре дарения недвижимости, то он вступает в силу только после государственной регистрации.