Как поменять свидетельство о рождении ребенка на российское, если я прописана в другом регионе?

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ приобрела Российский паспорт 2009 году, но я бы хотела поменять свидетельство о рождении ребенка на Российский но мне говорили как то надо ехать где я прописана, дело в том что я прописана во Владимирской области но живу в Москве. Я бы хотела узнать если временной регистрацией по месту жительство могу обратится в районный ФМС? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

если ребенок не является гр-м РФ, то поменять св-во о рождении вы не сможете

Если является гр-м РФ, то менять только по месту постоянной регистрации

Здравствуйте, Майя!

Поменять Вы для себя можете по месту регистрации. Будут вопросы, пишите.