Как составить заявление в прокуратуру о нарушении прав собственника и нужны ли услуги адвоката?

• г. Москва

Как должно выглядеть заявление (или этот документ должен называться как то по другому) в прокуратуру с жалобой на ущемление своих прав как собственника. И могу ли это сделать я самостоятельно или для этого надо обязательно воспользоваться услугами адвоката. Заранее благодарна, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Из Вашего обращения сложно понять, действия или бездействия кого-либо или в защиту Ваших прав, Вы обращаетесь в прокуратуру. От этого зависит название процессуального документа, соответственно: жалоба или заявление и правовые основания различны.

Подать обращение Вы можете как сами, так и через адвоката, последний более правильно оформит юридически - значимый процессуальный документ.

Как правило, при составлении документа, необходимо изложить название и адрес прокуратуры, Ф.И.О. и адрес обратившегося, обстоятельства послуживщие к обращению,основания к защите прав и интересов и просьбу.

С уважением Александр Александрович!