Как составить заявление в прокуратуру о нарушении прав собственника и нужны ли услуги адвоката?

• г. Москва

Как должно выглядеть заявление (или этот документ должен называться как то по другому) в прокуратуру с жалобой на ущемление своих прав как собственника. И могу ли это сделать я самостоятельно или для этого надо обязательно воспользоваться услугами адвоката. Заранее благодарна, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Из Вашего обращения сложно понять, действия или бездействия кого-либо или в защиту Ваших прав, Вы обращаетесь в прокуратуру. От этого зависит название процессуального документа, соответственно: жалоба или заявление и правовые основания различны.

Подать обращение Вы можете как сами, так и через адвоката, последний более правильно оформит юридически - значимый процессуальный документ.

Как правило, при составлении документа, необходимо изложить название и адрес прокуратуры, Ф.И.О. и адрес обратившегося, обстоятельства послуживщие к обращению,основания к защите прав и интересов и просьбу.

С уважением Александр Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник 1/4 доли в квартире оформить переход права своей доли к другому собственнику, если в этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей первого собственника? Это не ущемление прав детей, они же наследники?

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Могу ли я самостоятельно подать заявление на не законные действия работника полиции в прокуратуру. Или обязательно надо подкреплять слова законами? Обязательно нужно идти к Адвокату или можно самостоятельно написать без применения законодательства?

«Требуется к заявлению приложить просьбу.»

Мне надо подать заявление в прокуратуру с просьбою возбудить уголовное дело. Но у меня есть опасение, что как «обидчикам» только будет известно, что заявление подано они фальсифицируют некоторые документы. Поэтому вместе с заявлением я хотел бы подать просьбу о том, что бы прокуратура срочно истребовала все интересующие документы. В связи с чем у меня такой вопрос: Как мне эту просьбу официально изложить? Это я должен писать вместе с заявлением (на том же листе) или на отдельно. Как это называется, «Ходатайство», «Просьба» или как еще? Как примерно это должно выглядеть?

Спасибо.

У меня есть адвокат ведущий мое дело. Могу ли я воспользоваться услугами другого адвоката который будет вести мое дело самостоятельно в независимости от первого адвоката.

Назначено судебное заседание. Гражданское дело (я ответчик). В силу ряда причин не приду на него. Планирую воспользоваться услугами адвоката, чтобы в суде он вместо меня представлял мои интересы. Как я понимаю для этого требуется доверенность. Вопрос: обязательно ли доверенность заверять у нотариуса, слышала, что не обязательно заверять доверенности такого типа, так ли это? Заранее благодарна за ответы.

Можно ли самостоятельно обратиться в суд для пересмотра суммы алиментов, или этим должен заниматься адвокат. Если возможно самой, тогда подскажите как правильно это сделать, какие документы надо собрать и как написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю вместе с квартирой нежилое помещение на лестничной клетке. Услуги по регистрации права на неё недешевы, поэтому хочу зарегистрировать самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как это сделать ь и какие документы потребуются? И стоит ли экономить на этом или лучше воспользоваться услугами регистраторов?

Заранее спасибо!

В прокуратуру г.новосибирска обращаться нужно? И как это все должно выглыдеть? Писать заявление, отправлять запрос? Или как то по другому, подскажите пожалуйста!

В 2015 г я пользовалась услугами адвоката для участие в суде и оформила доверенность на ее имя сроком на 3 года, в этом году мои судебные тяжбы продолжились, но адвокат меня не устроил и я воспользовалась услугами другого более компетентного адвоката, также оформив доверенность. Надо ли мне забрать доверенность у предыдущего адвоката? Может ли она ей воспользоваться в своих личных интересах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение