Возможно ли получить разное жильё, разделив счёта на две муниципальные комнаты в коммунальной квартире?

• г. Волгоград

У нас две муниципальные комнаты в коммунальной квартире. Живут две семьи-я с двумя сыновьями в одной комнате, а в другой мама с сестрой. Если разделить счёта,можно получить разное жильё?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По новому ЖК РФ раздел лицевых счетов не осуществляется. Можно только через суд определить порядок пользования жилой площадью, а вот насчет возможности получения разного жилья, юристы Вам не ответят.