Работодатель подал в суд за причинение материального ущерба из-за дефекта кровли, несмотря на мои требования об устранении данного косяка

• г. Тюмень

Работал мастером СМР на строительстве дома. При увольнении по собственному желанию, работодатель подал в суд за причинение материального ущерба в связи с тем, что по определенным обстоятельствам побежала кровля. На начальном этапе обнаружения дефекта было неоднократно мной потребованы рабочие на устранение косяка, которые не были своевременно предоставлены.

Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть на руках исковое заявление от работодателя, то на него необходимо подготовить письменное возражение, если сбросите его мне то я составлю необходимый документ.