Расчет размера и периода выплаты трудовой пенсии по старости в 2014 году

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, как расчитывается размер пенсии по старости, на сегодняшниий день? Т.е в 2014 году? И какой ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости в 2014 г. Где то пишут 228 мес, где то 240.. Совсем запуталась... Очень надо! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Александровна, размер пенсии исчисляется в соответствии со статье 30 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ, размер пенсии зависит от страхового стажа, который учитывается до 01.01.2002г., заработной платы за 2000-2001г. или за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. и страховых отчислений, которые поступают на ваш лицевой счет застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, ожидаемый период выплаты пенсии в этом году 228 месяцев.