Как защитить свои права в ситуации, когда бывшая жена требует дом в подарок?

• г. Одесса

Помогите! Ситуация такова, мой муж имеет дом в котором проживает его бывшая жена и 3 несовершено летних детей, но только один ребенок мужа, они все там не прописаны, там прописаны мы и наш несовершено летний ребенок, она хочет получить дом в подарок трубует что бы мы выписались, но мы живем на съемной квартире и мы не имеем возможности где то прописаться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вы же можете не согласиться на такое условие бывшей жены.что значит требует в подарок.Дарение же дело добровольное

Елена Сергеевна, Вам нужно подавать иск об устранении препятствий в пользовании домом и о вселении, если дом не приобретен Вашим мужем в период первого брака и не является общей совместной собственностью с бывшей женой, тогда у нее прав на дом не будет.