Может ли мать продать приватизированную квартиру и купить дом, исключив сына из сделки?

• г. Хабаровск

Мать является опекуном несовершенного недееспособного сына. Продает квартиру (квартира была приватизирована на них двоих) и покупает дом, оформляя покупателем только себя. Имела ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в орган опеки и попечительства и в районную прокуратуру с заявлением о нарушении прав подопечного.