Как остановить нежелательные звонки коллекторов, связанные с долгом, который не является моим или за который я не отвечаю?

• г. Новокузнецк

Мой номер телефона был оставлен в банке как дополнительный для связи. Долг передали коллекторам. Я не заемщик и не поручитель. У заемщика телефон отключен. И теперь мне поступают звонки весь день через каждые 20-30 мин. и в выходные дни. это законно? Всю информацию, что я знаю о заемщике я им передала. Как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию по факту вымогательства у вас денежных средств.

Здравствуйте, Евгения Николаевна.

Внесите телефон в черный список если есть возможность или обратитесь с заявлением в полицию.