У меня следующий вопрос: можно ли подать заявление о смене имени в отделение ЗАГС не по месту жительства и прописки.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Основания - п. 2 ст. 58 Закона об актах гражданского состояния.