Могу ли я претендовать на наследство, если супруга отца ссылается на завещание?

• г. Новосибирск

В январе этого года умер мой отец, 17.04.2014 я обратился к нотариусу по месту жительства с заявлением о праве наследования, на что нотариус мне ответил, якобы есть завещание которое передала супруга моего отца и в котором указано, что всё его имущество, а это 2 х комнатная квартира, гараж и новый автомобиль 100% отходят ей, в браке они прожили около 10 лет. Вопрос: могу ли я в этой ситуации претендовать на наследство и что необходимо сейчас сделать? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание и его написал ваш отец, то вы не можете претендовать на наследство.

Здравствуйте. Необходимо выяснить, имеете ли Вы право на обязательную долю. Законно ли составлено завещание, имелись ли у отца болезни при его написании. Подать заявление все же нужно. Если требуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770