Учет сестринской работы в медицинском трудовом стаже при выходе на пенсию в РФ

• г. Светлогорск

Начинался медицинский трудовой стаж в Республике Казахстан. При Выходе на пенсию в РФ будут ли учтены годы стажа? Начало стажа-сестренский, затем врачебный, будет ли учтена сестринская работа в медицинском стаже?

Ответы на вопрос (1):

Будут, на основании Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения. Период работы медицинской сестрой также подлежит зачету в льготный стаж.