Какие компенсации и выплаты положены мне при сокращении должности без уведомления и какие предложат новые должности, не подходящие мне?

• г. Нерюнгри

12 июня мою должность сократят, письменных уведомлений не поступало. Работа на севере. Какие компенсации и выплаты мне положены. Должности предложат которые мне не подходят? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатят компенсации в соответствии со статьей 178 ТК РФ.При увольнении получите выходное пособие в размере среднего месячного заработка.Затем если не тудоустроетись получите и за второй месяц в таком же размере.Если и третий месяц не сможете устроиться на работу.то получите и за третий месяцц том же размере Единственное условие-нужно в течение 14 дней встать на учет в ЦЗ