Оформила все документы на пенсию по льготе, но организация требует отработать 2 недели - обязана ли я это делать?

• г. Абакан

Я оформила все документы на пенсию, но не по стажу а по льготе. В организации сказали что меня никто не отпустит, нужно отрабатывать. Должна ли я отрабатывать 2 недели, если я оформилась на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "отработка" в ТК РФ не предусмотрена. Вы должны предупредить Работодателя об увольнении за 14 дней.

Все зависит от того, являетесь ли Вы мат.ответственным лицом.