Угроза безработицы и отсутствие гарантий выходного пособия - как защитить свои интересы в ситуации простоя и консервации предприятий

• г. Чита

Осенью 2013 года предприятие об'явило о выходе в режим простоя с последующей консервацией на неопределённый срок. Профсоюз добился сокращения работников по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в семь средних заработных плат. Но меня без моего согласия оставляют на период консервации сроком 3-5 лет работать без перспективы на будущее и сразу предупредили что выходного пособия я не получу, так как меня обеспечивают работой и если я не согласен могу уволиться по собственному желанию. Мне не нужна такая работа, а нужны деньги для переезда, так как предприятие градообразующее и будущее у посёлка очень смутное. Скажите что мне делать и могу ли я на что то рассчитывать. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не попали под сокращение,поэтому не нужно ваше согласие на продолжение работы.если оставили на работе то вам по ТК РФ не положены компенсационные выплаты.