Возможно ли увольнение по сокращению в случае наличия непогашенного кредита при предложении уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия?

• г. Балашиха

Мне предложено уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия.

Могу ли я при наличии непогашенного кредита рассчитывать на увольнение по сокращению, а не по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

это ваше право - увольняться по соглашению сторон - если не согласны - заставить не могут - не пишите никакого заявления - в таком случае вас должны будут уволить по закону , то если сокращение в организации - по сокращению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.78 ТК РФ просите 6 окладов

Спросить
Пожаловаться

Практика показывает, что лучше уволиться по предложенному варианту, тем более с выплатой выходного пособия. Наличие у Вас непогашенного кредита никак не влияют на форму увольнения. Сокращение или соглашение - решает руководство. Вы можете отказаться от увольнения по соглашению сторон, однако не стоит забывать, что руководство может сделать так, что Вы останетесь, а работать Вам спокойно не дадут, и по-сути могут вынудить написать Вас заявление по собственному желанию, по которому Вы ничего не получите. Заставить руководство сократить Вас нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Кредитные взаимоотношения - это отношения гражданско-правового характера, увольнение - отношения из трудового права. Они никак между собой не связаны.

если нен желаете увольняться по соглашению сторон, не увольняйтесь. это Ваше право. При сокращении уволят Вас по соответствующему основанию с соблюдением всей процедуры. Наличие кредита никак не влияет на основание сокращения.

если у вас ссудный договор с работодателем, то смотрите внимательнее все его условия и тот как Вы обязаны гасить долг, при расторжении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Если откажетесь от подписания соглашения - уволят по сокращению. Кредит не будет иметь значения.

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации отдела в прокуратуре, предлогают должности:

1)равнозначные, 2) уволится по соглашению сторон. Обязан работодатель предложить увольнение по ликвидации (сокращению) с выплатой выходного пособия?

Я работаю заместителем директора муниципального предприятия, хочу уволится по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, но юрист ссылается на статью 349.3 ТК РФ выплата выходного пособия заместителям не положена, как правомерно оформить увольнение (кроме сокращения) с выплатой выходного пособия.

Администрация закрывает цех и предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в виде материальной помощи. Соглашаться или настаивать на увольнении по сокращению штатов?

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Меня увольняют по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Соглашение подписано. Если я уйду на больничный не доработав до дня увольнения, прописанного в соглашении имеют ли право не выплатить выходное пособие или уменьшить выплату?

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, пока работодатель ни чего не ответил, что делать если выходное пособие не выплатят. И могу ли я после увольнения по соглашению сторон, обратится в суд за индексацией заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую компенсацию может рассчитывать работающий пенсионер? Предлагают по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия в размере 2-х зарплат, предупредили за 2 месяца. Или выгоднее по сокращению штата? Пока соглашение сторон не подписано. Мой телефон 903 7001442

Работодатель обещал уволить по сокращению штата и было получено уведомление о сокращении, но за неделю до даты увольнения изменил условия увольнения с "сокращения" на "по соглашению сторон", я не глядя подписал документ и работодатель соответственно уволил меня без выплаты выходного пособия и причитающихся оплат при сокращении, как быть.

Увольнение сотрудника по соглашению сторон

1.с выплатой выходного пособия

2 с выплатой единовременного пособия.

В чем разница.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение