Утрата водительских прав и возможность их возврата согласно законодательству

• г. Хабаровск

Мною были утрачены водительские права, человек нашедший их требует денег, или отказывается их вернуть. Является ли это преступлением с точки зрения закона? И как мне вернуть свои права законным образом?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях. Удачи

Водительское удостоверение восстанавливается за один день. С другой стороны - восстановление стои примерно 500 руб, думаю, что вознаграждение просят не больше. Состава преступления не будет.