Вопросы по ответственности за ущерб в уголовном и гражданском судах

• г. Рязань

У меня сложилась не совсем мне простая ситуация, помогите пожалуйста разобраться.

В уголовном суде по ст. 160 УК мне было вынесено наказание 1 год условно, в том же суде потерпевший гражданский иск не поддержал и теперь иск ушёл в гражданский суд В уголовном суде ни размер ущерба, ни заключение эксперта не рассматривалось вовсе в связи с тем, что потерпевший иск не поддержал. Кроме того к экспертизе есть вопросы, во-первых путём простых математических вычислений приходим к выводу, что эксперт в своих вычислениях явно допустил ошибку, во-вторых техническая и документальная части экспертизы явно не сходятся. В гражданском суде судья ссылается на ст.61 ГПК, но ведь в приговоре размер исковых требований не подтверждён по инициативе самого потерпевшего. Вопрос у меня следующий, по ТК РФ я не обладаю полной материальной ответственностью т.к. специального договора о полной мат. ответственности со мной заключено не было, и занимаемая мной должность не входит в перечень лиц с которыми должен заключаться вышеупомянутый специальный договор. Всё по тому же ТК РФ, я несу ответственность за вверенные мне материальные ценности в размере месячного размера оплаты труда Подскажите верны ли мои умозаключения, либо всё же судья может обязать меня выплатить всё, что заявлено потерпевшим. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если Вы представите текст приговора, я отвечу Вам на интересующие Вас вопросы