Могу ли обратиться в коллекторское агентство по поводу возврата долга. Законно ли это или куда лучше обращаться.

• г. Москва

Могу ли обратиться в коллекторское агенство по поводу возврата долга. Законно ли это или куда лучше обращаться.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь -= не факт что помогут - а деньги потеряете - взыскивать долг должны судебные приставы

коллекторы действуют вне рамок закона, поэтому есть определенный риск, обратитесь в суд, затем к приставу - пристав занимается розыском имущества и доходов должника на законном основании

Взысканием занимаются приставы ФССП РФ