Возможны ли завышенные требования от коллекторского агентства Филберт при взыскании долгов - стоит ли обратиться в банк?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли колекторское агенство филберт выбивать долги через чур с завышенными требованиями или лучше обратится непосредственно в банк? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Коллекторское агентство имеет только право подать в суд, больше у него прав нет. Если с банком вопрос уладить не получится, то лучше дождаться суда, а в суде пытаться снизить сумму в соответствии со ст.333 ГК РФ