Вопрос такой: могут ли они меня оттуда выписать и если да, то на каком основании?

• г. Москва

У меня такая ситуация: после свадьбы меня прописали в квартиру родителей мужа, тогда она была муниципальной. Потом они ее приватизировали, а я написала отказ от приватизации. Теперь квартира в собственности свекров, я там до сих пор прописана, но с мужем мы разводимся. Вопрос такой: могут ли они меня оттуда выписать и если да, то на каком основании? Добавлю, что все события успели произойти уже после принятия нового ЖК.

Ответы на вопрос (1):

По новму ЖК ст. 31 вас не выселят. Только по другому.