Предварительное следствие в деле Теплова приостановлено из-за необходимости проведения дополнительной бухгалтерской ревизии

• г. Ростов-на-Дону

Дело по объявлению Теплова в преступлениях, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог), расследовалось уже шестой месяц, когда были выявлены новые эпизоды служебного подлога и присвоения имущества. Следователь сразу же назначил дополнительную бухгалтерскую документальную ревизию, но из-за большого объема работы она могла быть закончена лишь через 1,5 месяца.

Ко времени назначения дополнительной ревизии все возможные следственные действия были выполнены и по истечении 6-ти месячного срока следователь производство предварительного следствия по делу приостановил, мотивируя свое решение тем, что до окончания дополнительной ревизии продолжать расследование невозможно.

Обоснованно ли приостановлено предварительное следствие?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действия следователя

Елена следователь решая реальные задачи руководствуется УК, и УПК, так же и студент решая задачу в рамках учебного процесса должен руководствоваться как УК так и УПК, так же студенту разрешено пользоваться учебниками.

Удачи, в решении задачи.

Нет, действия следователя незаконны. Во время проведения экспертизы приостановление следствия незаконно. Но это Вам должен был Ваш адвокат все разъяснить, а если не разъясняет, то гоните его, пока Вам же хуже не стало. Сочтете нужным звоните, помогу Вам.

Опять студенческий вопрос. По окончании ВУЗа так же чужими мозгами работать будете?