Как правильно приобрести участок в СНТ во Владимирской области без документов на объект

• г. Москва

Хочу приобрести участок у собственника в СНТ во Владимирской обл.. На участке нет никаких строений.

Кроме св-ва 2012 г. на собственность земли, в котором стоит кадастровый номер, никаких документов у него нет. Подскажите, пожалуйста, что и в какой последовательности нам делать (мне и собственнику земли).

Ответы на вопрос (1):

Вы делать ничего кроме подписания договора КП не должны, обязан предоставить вам покупатель все документы

1. Правоустанавливающий документ на земельный участок, чаще всего такими документами являются:

- договор купли-продажи, если свой участок вы покупали через сделку купли-продажи

- договор дарения, если вам подарили данный земельный участок

- постановление главы администрации, если данный участок вам был предоставлен в собственность местной районной администрацией

- решение суда, если данный земельный участок вы получили в собственность по решению суда

- свидетельство о вступлении в наследство, если данный земельный участок вы получили в наследство

2. Право подтверждающий документ на земельный участок

Таким документом является свидетельство на право собственности земельного участка

3. Кадастровый паспорт, кадастровая выписка либо кадастровый план земельного участка. Любой из этих документов подходит для сделки купли-продажи. Без кадастрового паспорта на земельный участок, сделка купли-продажи будет невозможна.

3. Нотариальное согласие супругов продавца и покупателя, на совершение сделки купли-продажи земельного участка

4. Договор купли – продажи земельного участка, также акт передачи земельного участка, сшитые и подписанные обеими сторонами сделки

5. Оплаченная Гос. пошлина 200 р

6. Паспорт продавца и покупателя, либо нотариальные доверенности, если продавца и покупателя, представляют люди по доверенностям

Составляйте договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме (не нотариальный), делайте согласие супругов на продажу и покупку (если таковые имеются), в договоре указывайте пункт что строения отсутствуют, покупатель оплачивает квитанцию 200 рублей и на переход права собственности и отправляетеьс с данным пакетом документов в рег палату для оформления док-в на вас