Сколько примерно длится суд и можно что-бы он на нем не присутствовал?

• г. Москва

Об иске об анулировании записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Т.к. он не биологический отец и мы в разводе, но со дня развода не прошло 300 дней и его записали по свидетельству о браке. Сколько примерно длится суд и можно что-бы он на нем не присутствовал?

Ответы на вопрос (2):

Такие суды длятся в зависимости от занятости судей в случае согласия бывшего мужа примерно от трех - 6 месяцев. Бывший может не присутствовать, но признать иск, если передавать будет в суд через вас, то подпись заверить нотариально. Или лучше ему один раз явиться в суд и признать иск прямо в заседании.

если он против. то суд может длиться намного дольше. Кроме того, могут назначить экспертизу, которая приостановит дело и затянет его еще на несколько месяцев

Уважаемая, Марина! Вам необходимо обратиться в суд с иском об аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Срок, в течении которого длится суд по такому делу точно заранее определить невозможно. Ваш бывший муж, скорее всего, будет присутствовать на процессе, т.к. необходимо будет выслушать его мнение по этому поводу и решить вопрос об оспаривании его отцовства.

Практическую помощь в решении этого вопроса Вам могут оказать в юридической консультации «Моя семья».