Имущество у организации все находится в залоге у банка, даже то, что они продают и то в залоге.

• г. Томск

Организация мне должна 100 000 руб. по решению суда, в их числе стоимость товара, неустойка, моральный вред. Имущество у организации все находится в залоге у банка, даже то, что они продают и то в залоге. Соответственность пристав взять с них ничего не может. В Законе об исп. производстве есть возможность обращения взыскания на заложенное имущество по решению суда. Скажите, пожалуста, как это осуществить практически (надо обратиться в суд с какими требованиями и как потом с банками решать вопрос?).

Большое спасибо.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Поскольку залогодержатель (в Вашем случае - банк) имеет в соответствии со ст.334 ГК РФ преимущественное перед другими кредиторами право получения удовлетворения своих требований из стоимости заложенного имущества, то Вы не сможете обратить взыскание на данное имущество.

С уважением.