Возможна ли повторная подача отозванного заявления со спором уже урегулированным?

• г. Москва

В ходе подготовки к судебному заседанию истцом было отозвано заявление с объяснениями что спор урегулирован Возможна ли его повторная подача с теми же исковыми требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Из Вашего вопроса можно сделать вывод, что между сторонами в судебном заседании заключено мировое соглашение, т.е. спор урегулирован. При этом производство по делу прекращается. В случае прекращения производство по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С уважением, юрист Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

В ходе подготовки к судебному заседанию истцом было отозвано заявление с объяснениями что спор урегулирован Возможна ли его повторная подача с теми же исковыми требованиями. Может ли быть расценен данный факт, как шантаж ответчика.

Подпадает ли под это положение ситуация, если иск был отозван после вынесения судьей определения о подготовке к судебному заседанию но до назначения даты судебного разбирательства.

Что делать если истцом нарушены требования с. 149 гпк? В ходе подготовки к судебному заседанию. Мировой судья по моему ходатайству было потребовано от истца в течение суток устранить нарушения. Прошла неделя. Завтра новое заседание мирового суда. Что делать?

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Возможна ли повторная подача искового заявления с теми же требованиями но другими основаниями?

Военнослужащий. В один день были изданы одним и тем же должностным лицом; 1. протокол о грубом дисциплинарном проступке за адм. правонарушение 2. приказ об привлечении к дисциплинарной отв. в виде увольнения с военной службы 3. Приказ об увольнении с военной службы.

Заявление в суд было подано в суд в последний день срока установленного ст. 219 КАС срок. В заявлении был оспорен только приказ об увольнении. Требования об признании протокола и приказа об привлечении к дисциплинарной отв. были заявлены в ходе подготовки дела к судебному заседанию. Вопрос соблюден ли установленный ч. 1 ст. 219 КАС срок требованиям которое были уточнены в ходе подготовке дела к судебному заседанию.

В суд подано исковое заявление об отмене общего собрания уполномоченных СОНТ. В ходе судебных заседаний истец решил увеличить исковые требования в порядке ст. 39 ГПК. Однако, судья сказал, что это является новыми исковыми требованиями и должно оформляться новым исковым заявлением.

Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть у меня спор с истцом по трудовому спору, в первом судебном заседании я не написала возражение на исковое заяаление, скоро второе судебное заседание и я незнаю стоит ли мне вообще писать возражение на иск и что в том возражении указывать?

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

В ходе подготовки дела к судебному заседанию, я-ответчик снялась с регистрационного учета в связи с переездом в другой город. Повестка мне вручена, но в связи с переездом не могу принять участие в судебном заседании. Как мне правильно оформить заявление, чтобы иск вернули истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение