Возможна ли повторная подача отозванного заявления со спором уже урегулированным?

• г. Москва

В ходе подготовки к судебному заседанию истцом было отозвано заявление с объяснениями что спор урегулирован Возможна ли его повторная подача с теми же исковыми требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Из Вашего вопроса можно сделать вывод, что между сторонами в судебном заседании заключено мировое соглашение, т.е. спор урегулирован. При этом производство по делу прекращается. В случае прекращения производство по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С уважением, юрист Е. Родина