Оформление заявления для возврата иска истцу в связи с невозможностью участия в судебном заседании из-за снятия с регистрационного учета и переезда в другой город

• г. Сусуман

В ходе подготовки дела к судебному заседанию, я-ответчик снялась с регистрационного учета в связи с переездом в другой город. Повестка мне вручена, но в связи с переездом не могу принять участие в судебном заседании. Как мне правильно оформить заявление, чтобы иск вернули истцу?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент подачи искового заявления вы были зарегистрированы на территории суда, который рассматривает дело, то оснований для возврата или передачи искового заявления нет. Даже при условии , что в момент рассмотрения дела вы изменили адрес.