Какие действия необходимы при утере паспорта гражданина РФ, зарегистрированного в Курской области, находясь в Москве?

• г. Москва

Прописан в курской области. Работаю в москве. Потерял паспорт. Сейчас нахожусь в москве, где и потерял документ. Я гражданин РФ. мне нужно обращаться с заявлением об утере в москве или ехать к месту прописки. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

заявление в полицию по фактическому месту жит-ва Они выдадут справку и на основании данной справки в паспортный стол за получением нового паспорта

Спросить
Пожаловаться

Потерял иностранный паспорт в Москве, заявление в полицию об утере писать могу в Москве, или по месту прописки надо ехать? Прописка в М.О. (ВНЖ)

Сын прописан в Курской области. Учится и работает в Москве. Потерял паспорт. Написал заявление об утере. Теперь пинают из одних органов в другие. Не принимают документы на паспорт. Куда можно обратиться для его замены? Прописка Курская обл. Спасибо.

Потеряли паспорт, восстановили по месту пребывания. Прописка находится в другом городе, штамп места жительства отсутствует. Можно ли его поставить в Москве, или нужно ехать туда, где прописаны? Если можно, то куда обращаться?

Вопрос по утере паспорта я гражданин Казахстана живу в Москве 15 лет недавно потерял паспорт образца 74 года сделал запрос в посольство кз запрос пришёл подтвердили что я там прописан и нужно ехать по месту прописки можно ли получить какие нибудь документы не выезжая из Москвы заранее спасибо.

Работаю и была прописана в орловской области. Училась в курской до 2012 года сейчас прописалась в курской области. Работаю в орловской. Куда обращаться за возвратом части денег за обучение? По месту работы или по месту прописки?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в неприятной ситуации с утерей паспорта. Потерял паспорт в городе Санкт Петербург. Прописка псковская. Местной регистрации и временной тоже нет (недавно приехал). Возможность уехать по месту прописки имеется и получить там тоже. Но вопрос: можно ли мне получить свой паспорт здесь не по месту прописки. Все остальные документы (выписка по месту прописки, свидетельство о рождении и другие) могут привезти. И куда нужно обращаться, в ФМС или отдел полиции? Или придётся ехать все же по месту прописки?/спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт в Московской области, фактически проживаю там же, по прописке зарегистрирована в другом регионе.

После утери подала заявление в полицию, где мне выдали документ, что приняли заявление об утере паспорта. Заплатила госпошлину в размере 1500 рублей.

Пришла в миграционный пункт по фактическому месту проживания на, что получила отказ в оформлении нового паспорта в связи с отсутствием регистрации по фактическому месту проживания, ничем помочь не могут, говорят лишь ехать по месту регистрации и там восстанавливать паспорт. На вопрос как ехать было сказано «раньше нужно было думать о регистрации по месту прибывания» . Подскажите действительно ли нужно ехать в свой регион восстанавливать документы, либо есть какие то другие пути решения проблемы?

Заранее спасибо.

Если я потерял паспорт в москве а прописан в дагестане могу я востановит паспорт в москве или нужно ехать и востанавливать по месту прописки?

Делала паспорт не в том городе где прописана, штамп о прописке не поставили. Куда обращаться, чтобы поставили штамп о прописке или же мне придется ехать по месту прописки и обращаться туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение