Какие действия необходимы при утере паспорта гражданина РФ, зарегистрированного в Курской области, находясь в Москве?

• г. Москва

Прописан в курской области. Работаю в москве. Потерял паспорт. Сейчас нахожусь в москве, где и потерял документ. Я гражданин РФ. мне нужно обращаться с заявлением об утере в москве или ехать к месту прописки. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

заявление в полицию по фактическому месту жит-ва Они выдадут справку и на основании данной справки в паспортный стол за получением нового паспорта